3 безобидных комплимента, целью которых является унизить женщину

09.07.2020 21:26
Обновлено: 24.03.2023 18:16

Не все обращают внимание на истинный смысл сказанных слов, поэтому могут наивно радоваться комплименту, целью которого было завуалированно оскорбить вас.

С этим сталкиваются не только обычные женщины, но и знаменитости: когда кто-то из селебрити попадает под прицелы камер не при полном параде, то даже "хвалебная" статья превращается в скрытое указание недостатков.

Итак, за какими дежурными комплиментами кроется скрытая насмешка:

1. Время над ней не властно.

На самом деле каждый человек уже втайне подумал, каких денег стоит уход, позволяющий выглядеть моложе своих лет. Как правило, за этим кроется банальная зависть тех, у кого нет достаточного количества средств, чтобы позволить себе омолаживающие процедуры.

И все равно данный комплимент указывает на возраст, чтобы унизить женщину, прилюдно напомнив о том, что она не так молода, как кажется.

3 безобидных комплимента, целью которых является унизить женщину

2. Мужчины будут в восторге.

Есть категория женщин, которая все делает только для мужчин, но такая модель поведения безнадежно устаревает: девушка является самостоятельной личностью, которая хочет хорошо выглядеть для себя, а не для того, чтобы окружающие ее мужчины нашли ее пригодной для сексуальных отношений.

3. Смелый наряд.

Как правило, люди имеют в виду или слишком вульгарный образ, или не подходящий по возрасту и ситуации. Старайтесь продумывать детали своего гардероба заранее, чтобы не стать объектом для насмешек.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Время над ней не властно.
  2. 2. Мужчины будут в восторге.
  3. 3. Смелый наряд.