Каких 3 качеств мужчинам не хватает в современных девушках: мнение экспертов

13.09.2023 10:30

За последние годы социальная роль женщины весьма сильно изменилась, что не могло не отразиться и на личных отношениях.

Многие мужчины ностальгируют по идеальным женщинам прошлого, поскольку они жили только интересами семьи.

Это не означает, что нужно полностью отказываться от своих желаний, карьеры и хобби. Однако стоит узнать о том, каких качеств мужчинам не хватает больше всего.

О чем идет речь

Хозяйственность

Многие мужчины сетуют на то, что современные молодые девушки полностью не приспособлены к ведению домашнего хозяйства. Они не желают тратить время на готовку и уборку, предпочитая, чтобы этим занялся мужчина или клининговая служба.

Однако это не всегда здоровый и правильный подход.

девушка
Фото: Pixabay

Никому не хочется жить в грязи и питаться полуфабрикатами, поэтому важно уметь договариваться. Если вы хотите, чтобы основную часть расходов в отношениях покрывал мужчина, то придется вносить равноценный вклад в семью, ведя домашнее хозяйство. 

Если же вы готовы на 50 % принять на себя финансовые обязательства, то смело требуйте разделения домашнего труда. 

Верность

Раньше женская измена казалась чем-то редким и чуть ли не уникальным, поскольку в основном на такой некрасивый поступок решались только мужчины.

В современном же мире женщины тоже активно изменяют. Эксперты отмечают, что наличие интрижек на стороне в любом случае разрушает отношения. При этом неважно, с чьей стороны происходит измена.

Уважение к мужчине

Раньше женщины более уважительно относились к мужчинам. Современные же девушки часто лишь используют их в личных целях, за глаза наделяя их не совсем приятными эпитетами. 

Удивительный факт состоит в том, что многие мужчины действительно более наивны, чем женщины. Они, к примеру, ожидают, что девушка  испытывает к ним нежные чувства, а не просто использует в качестве финансовой "подушки безопасности".

Более разумно будет строить отношения на взаимном уважении. В таком случае пара будет гармоничной и крепкой.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. О чем идет речь
  2. Хозяйственность
  3. Верность
  4. Уважение к мужчине