Ошибки женщины: какие из них ведут к одиночеству

01.10.2020 15:00
Обновлено: 03.04.2023 14:32

Случаи, когда идеальная девушка, красивая, умная и добрая, остается одинокой долгое время, не являются такими редкими.

Какая-то дама будет страдать от одиночества, а какой-то оно будет даже нравиться. Здесь все зависит от конкретного человека.

Но девушки из обеих категорий в глубине души хотят разобраться в том, почему же они остаются одинокими столь длительное время.

Это можно сделать, проанализировав свое поведение. Наиболее частые причины одиночества, которые можно выявить в ходе того же анализа, будут описаны далее.

Инфантильность

Даже образованные и умные девушки порой мечтают видеть около себя человека, который будет решать их проблемы, любить их без всяких условий.

Ошибки женщины: какие из них ведут к одиночеству

Словом, мужчина должен стать вторым папой. Далеко не всем потенциальным кавалерам такая роль понравится, поэтому они предпочитают не начинать серьезных отношений с такой девушкой.

Спешка

Порой под одиночеством подразумеваются короткие романы, которые заканчиваются ничем. Так происходит, если девушка сильно торопится наладить с кем-то отношения, не особо разбираясь в человеке, сразу после расставания.

Новыми отношениями она пытается лечить старую боль, что нередко дает противоположный эффект. Разумеется, долго существовать такая пара не сможет.

Высокие ожидания

Порой девушки настолько увлекаются поиском идеала, что забывают о том, что человека без недостатков существовать не может.

Они могут выставить мужчине такие требования, что соответствовать им он будет не в состоянии. Разумеется, мужчина не станет вступать в такие отношения.

Недоверчивость

Она может появиться после отношений, где партнер много обманывал, лгал. Но доверие - основа любых отношений, без него их не будет существовать. После полученного горького опыта с обманом девушка может то и дело в чем-то подозревать своего избранника, постоянно проверять его. Естественно, такое положение вещей ему не понравится, он предпочтет уйти.

Поиск не в тех местах

Умный и образованный мужчина, строящий карьеру, едва ли повстречается в баре или в ночном клубе. Об этом надо помнить. Следует посещать те заведения, такие места, где потенциальный возлюбленный, соответствующий запросам дамы, может проводить время. Например, любителя спорта можно встретить в тренажерном зале, а фаната книг - в библиотеке.

Необходимо ответственно подходить к выбору спутника жизни. Это позволит избежать душевной боли, страданий. Но стоит выдвигать адекватные требования, не быть высокомерной. Подобный подход не даст одиночеству на длительный период стать спутником жизни.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Инфантильность
  2. Спешка
  3. Высокие ожидания
  4. Недоверчивость
  5. Поиск не в тех местах