Некоторые порой сталкиваются с депрессией в декабре.

Казалось бы, это не логично: все вокруг заняты новогодним декором, общественные места красиво украшены, окружающие находятся в приподнятом настроении.

Однако депрессивное состояние в конце года не является большой редкостью.

С чем может быть это связано

У вас был тяжелый год

В течение года мы можем держаться и не реагировать на негативные события, но ресурсы нервной системы не безграничны. Если своевременно не прорабатывать свои чувства, то к концу года вы рискуете оказаться в депрессии, отмечают специалисты.

Одиночество

Если у вас нет любимого человека и семьи, то Новый год и его атмосфера становятся очередным напоминанием одиночества. Это прекрасная возможность для того, чтобы задуматься о необходимости перемен в своей жизни.

Отсутствие достижений

Амбициозные люди в конце года могут поддаться унынию потому, что не достигли желаемого. Однако депрессия в данном случае не окажет никакой пользы.

Вместо этого лучше заняться анализом своих ошибок.

Ранее мы писали о том, почему люди в XXI веке продолжают верить в колдунов и магию.