Психологи рассказали, по каким качествам можно узнать человека с высоким IQ

06.12.2019 08:40

Умного человека можно вычислить, если знать определенные признаки, указывающие на высокий интеллект.

Психологи проводили различные исследования и эксперименты, в ходе которых им удалось вычислить, какими характеристиками наделены обладатели высокого IQ:

1. Как ни странно, но они любят выпить. Естественно, речь идет не об алкоголизме, а об умеренном употреблении спиртных напитков. Самыми популярными в среде интеллектуалов оказались вино и пиво.

2. Чаще всего они не вступают в интимные отношения, пока учатся в школе. Дело в том, что они поглощены процессом усвоения новых знаний, поэтому сфера сексуальных контактов не входит в список интересов. Зато потом они становятся весьма харизматичными и привлекательными партнерами.

3. Умные люди не любят делиться своими планами и мыслями с посторонними людьми: они стараются больше слушать, что говорят остальные и делать свои выводы. Поделиться размышлениями интеллектуалы могут лишь с близкими людьми, которым они доверяют.

девушка, очки, улыбка

4. Очень образованны, причем их знания не ограничиваются какой-то определенной областью: они могут удивить вас как глубокими познаниями в сфере ядерной физики, так и нетрадиционной медицины.

5. Кстати, несмотря на то, что они подкованы по ряду вопросов, у них может не быть диплома о высшем образовании. Они не считают окончание университета показателем большого ума.

6. Среди них встречаются как перфекционисты, так и любители хаоса. У первых к жизни научный подход, поэтому они любят системность и упорядоченность во всем, включая идеальный порядок в доме. Вторая категория относится к творческим людям, которым в хаосе проще найти вдохновение.

7. Умный человек не самоутверждается за счет унижения другого человека, поскольку они прекрасно знают о том, как необходимо себя вести с остальными. Именно по этой причине они сторонятся бессмысленных споров, так как им не нужно кого-то убеждать в своей точке зрения.

8. Интеллектуалы ценят юмор и сами неплохо умеют шутить. Несмотря на свой ум, направление юмора принципиальной роли не играет: они могут оценить как тонкий сарказм, так и очень злобную сатиру. Главное, чтобы шутка была действительно смешной.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса