Пять признаков того, что пора увольняться: проверьте себя

28.03.2024 20:47

Рано или поздно у каждого наступает момент, когда появляются мысли о смене места работы. Решиться на этот шаг бывает действительно очень сложно.

Но если вы заметили некоторые признаки, то медлить не стоит. О каких именно признаках идет речь, поговорим ниже.

Выгорание

Работа отнимает у вас слишком много энергии? Пора что-то менять.

Выгорание — это состояние хронического стресса на рабочем месте, которое приводит к отстраненности, ухудшению отношений в коллективе. При этом выходные в этом случае не помогают справиться с проблемой.

Стресс

Если ваша работа (работодатель или коллектив) загоняет вас в постоянное состояние стресса, которое также негативно сказывается на состоянии сна, качестве здоровья и даже на внешности, то это явный знак, что пора что-то менять.

Офис
Фото: © Белновости

Нет мотивации

Вы работаете только из-за денег, а все процессы или коллеги вызывают сплошное раздражение? Пора искать новую работу. Еще хуже, если зарплата слишком маленькая и этого не хватает для закрытия всех потребностей. Держаться за такое место не стоит.

Атмосфера

Нездоровая атмосфера в коллективе, где нет корпоративной культуры, но есть оскорбления, сплетни и неуважение, явно не стоит того, чтобы все это терпеть даже за приличную зарплату.

Скука

Если вам кажется, что вы делаете одно и то же изо дня в день, это мешает вам быть собой или в полной мере показать свои силы, вы также мечтаете о смене деятельности  уже долго, то медлить не стоит с увольнением.

Ранее мы рассказывали, какие продукты подойдут для перекуса на работе.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Выгорание
  2. Стресс
  3. Нет мотивации
  4. Атмосфера
  5. Скука