Беседу главы правительства Италии Мелони с Вованом и Лексусом оценил ее предшественник

02.11.2023 14:02

Бывший итальянский премьер-министр Джузеппе Конте оценил беседу действующего главы правительства Джорджи Мелони с российскими пранкерами.

Напомним, не так давно Вован и Лексус, представившись «африканским высокопоставленным чиновником», поговорили с Мелони по телефону.

Среди прочих тем обсудили Украину, а одно из заявлений женщины-политика удивило многих: она сказала, что многие страны Запада устали от конфликта.

Реакция Конте

Услыхав такое (и некоторые другие вещи в исполнении Мелони), синьор Конте дал следующую оценку разговору: «провал планетарного масштаба».

Неприятно узнать, что протоколы безопасности правительства можно обойти и взломать таким вопиющим способом, – цитирует экс-премьера МИА «Россия сегодня».

Мелони
Фото: скриншот

А еще больше смущает Конте, по его признанию, содержание беседы Мелони с российскими пранкерами.

В том разговоре, – уточнил он, – действующий премьер-министр Италии признается, что не может решить проблему прибывающих по морю в страну нелегалов.

Удручило Конте и то, что Мелони созналась в провале соглашения с Тунисом о принятии мер по пресечению потока наводняющих Италию беженцев.

Украина

Еще более неприемлемо было обнаружить, что наша премьер говорит о российско-украинском конфликте и описывает его в выражениях, абсолютно противоположных тем, которые она использовала на днях в парламенте, – возмутился ее предшественник.

И пояснил: в телефонном разговоре Мелони заявляла абсолютно противоположное тому, о чем говорила всем итальянцам.

Конте уточнил: в беседе с пранкерами нынешний глава правительства призналась: она не видит иного выхода решения украинского конфликта кроме переговоров, а сам конфликт, по ее словам, может длиться годами.  

В той злополучной беседе Мелони «раскрыла правду, которую никогда не говорила итальянцам», – вынес такой вердикт Джузеппе Конте.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Реакция Конте
  2. Украина