Первая пошла. Впервые в этом сезоне НХЛ Овечкин забросил шайбу

25.10.2023 10:42

Впервые в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) отличился российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.

Это случилось в противостоянии его клуба в столице США с канадским «Торонто».

Голом Овечкин отметился под конец второго периода. Однако к тому моменту «Вашингтон» уступал – 0:4.

Благодаря заброшенной россиянином шайбе итоговый счет матча – 1:4. По периодам: 1-й – 0:1, 2-й – 1:3, 3-й – 0:0.

Стоит отметить, что Александр во второй двадцатиминутке мог отличиться еще раз, но не реализовал буллит.

Овечкин

А всего в текущем сезоне НХЛ он сыграл в пяти матчах. Ранее в свой актив записал две голевые передачи.

Кстати, в общей сложности за все проведенные им матчи в регулярных чемпионатах НХЛ набрал по системе «гол+пас» 1 488 баллов (823 шайбы и 665 передач).

По количеству заброшенных шайб в истории НХЛ Овечкин занимает второе место (823), сократив до 71 гола отставание от абсолютного рекордсмена Уэйна Гретцки (894).

А по количеству заброшенных шайб в большинстве россиянин первым в истории НХЛ достиг отметки 300.