Можно ли заразиться коронавирусом через посылки из Китая? Покупателей предупреждают об опасности

23.01.2020 18:25

Посылки из Китая не представляют угрозы для покупателей: нет никаких подтверждённых сведений о том, что вирусы могут передаваться через упаковку.

Напомним, что сегодня в Китае закрыли на карантин два города – Ухань и  Хуанган. Причина карантина – распространение в стране смертоносного вируса пневмонии.

Более 18 миллионов китайских жителей оказались в карантинной зоне: им запрещено выезжать из города. Некоторые граждане предпочитают оставаться дома и даже отказались выходить на работу.

Не секрет, что миллионы людей со всего мира заказывают товары на популярных торговых площадках Китая.

После появления в Сети информации об опасном вирусе, покупатели озадачились вопросом: безопасно ли заказывать товар из Китая? 

Китай

Эксперты уверяют: вирус передаётся только воздушно-капельным путём или фекально-оральным. 

Посылки их содержимое не представляют никакой угрозы. Как пишут интернет-сайты, об этом сообщили предстатели китайских компаний.

По последним данным, жертвами коронавируса неизвестного штамма стали уже 17 человек. Ещё более 600 человек находятся в больницах, им оказывают медицинскую помощь.

Стоит отметить, что коронавирус уже проник в другие страны мира. Вирус выявили у жителей США, Южной Кореи, Японии и Таиланда.

С подозрением на коронавирус даже госпитализировали белоруску

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса