10 принципов эффективного похудения

03.08.2019 16:00
Обновлено: 21.02.2023 10:48

Есть 10 привычек, из-за которых вы никогда не сможете похудеть.

В погоне за стройной фигурой люди готовы на многое. Диеты, изнуряющие тренировки в спортивном зале, различные добавки к пище — все это вам не поможет, если вы не возьмете на вооружение основные принципы похудения.

  1. Голодать нельзя!

Если вы мечтаете быть здоровым, стройным и красивым, никогда не морите себя голодом. Человек должен всегда чувствовать себя сытым и бодрым. Поэтому всегда следите за тем, чтобы вы принимали пищу вовремя. Лишний жир накапливается только за счет избытка калорий. Другими словами, блюда должны быть некалорийными, но большими.

  1. Высыпайтесь

Удивительно, но факт: люди, которые не высыпаются, быстрее набирают вес. Замечено, если вы будете ложиться спать до 23:00, а вставать не позже 08:00 утра, то ваше общее самочувствие улучшится во много раз. Кроме того, вам будет легче вставать на работу, внешне вы будете выглядеть свежее, а лишние килограммы начнут уходить.

  1. Исключите все вредное

Конфеты, кофе с сиропами, мучные продукты, жирное мясо животных и птиц, колбасные и копченые изделия, картофель — все это под запретом.

10 принципов эффективного похудения
  1. Не пропускайте завтрак

Завтрак — основной прием пищи, который многие игнорируют. А зря! Завтрак необходим для запуска обменных процессов в организме, а также чтобы тот перестал быть сонным.

  1. Больше воды

Старайтесь пить много чистой воды. Лучше всего употреблять не менее 1,5 литров. Если такая привычка останется надолго, то можно будет заметить еще и улучшение состояния кожи.

  1. Физическая нагрузка

Движение — жизнь. А еще — ключ к стройной фигуре. Ходите пешком, танцуйте, делайте уборку в доме, занимайтесь йогой, фитнесом — что угодно, только не сидите на диване. Нагрузка улучшает обменные процессы, увеличивает кровообращение, а также снимает стресс. Вы теряете калории и оздоровляете свой организм.

  1. Ешьте без телевизора

Не смотрите телевизор или компьютер за приемом пищи. Человек даже не замечает, что ест гораздо больше, так как занят. Тем самым вы поглощаете в разы больше пищи, чем обычно.

  1. Меньше жиров

Масло, орехи, жирная рыба — полезные продукты, но их должно быть в меру. Жиры в два раза больше калорийны, чем даже углеводы.

  1. Дробное питание

Лучше есть меньше, но чаще.

  1. Не есть за 3 часа до сна

Вопреки популярному убеждению, что есть нельзя после 6. На самом деле ужин должен быть не позднее 2-3 часов до сна. Другими словами, с 7-9 можно ужинать, но не позже.

10 принципов эффективного похудения:

  1. Не есть за 3 часа до сна.
  2. Дробное питание.
  3. Меньше жиров.
  4. Голодать нельзя!
  5. Высыпайтесь.
  6. Исключите все вредное.
  7. Ешьте без телевизора.
  8. Не пропускайте завтрак.
  9. Физическая нагрузка.
  10. Больше воды.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Голодать нельзя!
  2. Высыпайтесь
  3. Исключите все вредное
  4. Не пропускайте завтрак
  5. Больше воды
  6. Физическая нагрузка
  7. Ешьте без телевизора
  8. Меньше жиров
  9. Дробное питание
  10. Не есть за 3 часа до сна
  11. 10 принципов эффективного похудения: