5 мелочей, из-за которых ваша карьера подвергается опасности

23.08.2019 17:05
Обновлено: 22.02.2023 22:16

Каждый человек мечтает об успешной карьерной детальности. Однако мы очень много совершаем ошибок, которые потом выходят нам боком.

Следующие 5 мелочей категорически нельзя допускать на работе. Именно они подвергают риску вашу карьеру. Ведь карьера может рухнуть в любой момент, если вы допустите хотя бы одну из нижеперечисленных ошибок.

1. Флирт с начальником.

Вот этого делать точно не стоит. Конечно, многие люди заводят на работе романы. Однако не стоит идти на поводу у столь нехорошего примера.

Руководитель может вас неправильно понять. Скорее всего, он примет это за попытки продвижения по карьерной лестнице. Кроме того, таким образом вы легко можете испортить репутацию своего руководителя.

Даже если у вас завяжутся отношения, то после ссоры вы рискуете навсегда покинуть свое рабочее место. При первом удобном случае он тут же уволит вас.

5 мелочей, из-за которых ваша карьера подвергается опасности

2. Сплетни и интриги.

Как известно, не бывает коллектива, в котором никого бы не обсуждали. Даже если в вашем близком окружении кто-то обсуждает коллегу, то не стоит подражать ему. Просто промолчите.

Не нужно играть роль заводилы, а уж тем более ввязываться в обсуждения. Так у вас будет немного больше шансов сохранить свою репутацию. Иногда происходит так, что коллектив может распадаться.

А вот новому окружению маловероятно захочется видеть сплетницу.

3. Воровство, даже мелкое.

Некоторые люди не могу заснуть спокойно, пока не отсыпят домой скрепок, или не возьмут файлов. Не стоит портить свою репутацию из-за таких мелочей.

Окружающие люди могут посчитать, что вы слишком мелочный человек, который себя не ценит. Ведь тот, кто действительно себя уважает, никогда не будет так позориться.

4. Нетолерантность.

Это касается многих компаний. Они тщательно следят за этим. Некоторые сотрудники наблюдают за своими коллегами, даже во внерабочее время. Следите за своей речью.

Никогда никого не оскорбляйте. Все люди разные и у каждого из нас есть свои недостатки. Если вам дорога эта работа, то необходимо воздержаться от подобных комментариев.

Даже если этот человек чем-то отличается от вас, вы не имеете права говорить о нём плохо. Цвет кожи, религия и политические взгляды также не повод для обсуждений.

5. Отсутствие мотивации.

Если вы будете ходить на работу исключительно ради денег, то ваша карьера никогда не продвинется вперед.

Для каждой компании важно найти рабочих, которые будут проявлять инициативу. Если вы будете равнодушно ко всему относиться, то вскоре можете лишиться своего рабочего места. У каждой компании есть своя цель и миссия. И сотрудник должен стать её частью.

Если вы зарекомендуете себя в роли человека, которому ничего не интересно, то начальство это точно не оценит. Кроме того, начальник может дать о вас нехорошую характеристику.

И тогда вам будет очень тяжело устроиться на работу.  Когда вы рассчитываетесь, то не стоит сжигать мосты. И совершенно не важно, по каким причинам вы покинули свое рабочее место.

Оставайтесь вежливыми, поддерживайте связь с коллегами. Никто не знает, что вас ждёт впереди. Возможно, жизнь сложится так, что опять придётся устраиваться на это место. Поэтому всегда совершайте только обдуманные поступки.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Флирт с начальником.
  2. 2. Сплетни и интриги.
  3. 3. Воровство, даже мелкое.
  4. 4. Нетолерантность.
  5. 5. Отсутствие мотивации.