5 признаков, что партнер вас не уважает

03.04.2020 09:50
Обновлено: 14.03.2023 09:32

О том, что такое любовь, можно спорить бесконечно. Но многие люди уверены, что это чувство не может существовать без уважения.

Не все семейные психологи с этим согласны. Порой мы и к любимому человеку можем относиться дерзко, наступая на его границы. Как понять, что партнер вас не ценит и не уважает?

1.    Не слушает вашего мнения

Любое решение человек принимает самостоятельно. Ваше мнение практически никогда не учитывается. Даже если вопрос касается исключительно ваших интересов, избранник пытается манипулировать вами, чтобы его решение одержало победу в споре.

Такое поведение напрямую говорит, что вас не уважают. С таким человеком будет невозможно дальше жить. Особенно, если судьба преподнесет испытания. 

2.    Унижения

Унижение может проявляться по-разному. Сюда можно отнести и повышение голоса, и обидные прозвища, и злые подшучивания.  Сперва человек «пробует вас на прочность». Если вы «проглотите» незначительное унижение, дальше будет хуже. 

советы

Никогда не терпите даже в мелочах то, что вас обижает. Сразу говорите, что с вами так обращаться нельзя.

3.    Не следит за своим поведением

Рядом с уважаемым человеком мы редко позволяем себе недостойное поведение. Сюда можно отнести матерную брань, плевки на асфальт, опоздания на встречу и другое. Если с вами так себя ведут, то не списывайте это на «особенности характера» вашего знакомого или близкого. 

4.    Жалость

Если к вам испытывают жалость, то не уважают. Пока вы будете вести себя так, как выгодно человеку, с вами будут нормально общаться. Если же попытаетесь возразить, показать свои амбиции или пойдете вверх по карьерной лестнице, вас начнут презирать. 

5.    Игнорирование

Вроде бы никто открыто с вами не конфликтует, но вас будто никогда не слышат: перебивают, пропускают мимо ваши сообщения и слова.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Не слушает вашего мнения
  2. 2.    Унижения
  3. 3.    Не следит за своим поведением
  4. 4.    Жалость
  5. 5.    Игнорирование