7 приемов, как избавиться от негативных мыслей

17.07.2019 17:05
Обновлено: 20.02.2023 03:32

Вас окружают негативные мысли, которые не дают покоя? Большинство этих мыслей не имеют ничего общего с действительностью, но именно они вызывают огромное количество сложностей и проблем.

Дело в том, что если удерживать негативные мысли у себя в голове на протяжении длительного времени, они могут вызывать стресс и внутренний дискомфорт. Поэтому каждый должен знать о 7 эффективных способах, которые помогут прогнать плохие мысли из своей головы.

«Слив мыслей»

Сейчас существует эффективная практика освобождения своей головы от негативного информационного потока.

И здесь все выглядит достаточно просто: нужно вечером записать на бумагу все, что вас волнует или вызывает определенное беспокойство. Утром важно взять этот список и каждые 15 минут вычеркивать что-то лишнее.

Вычеркивать нужно по мере «серьезности» проблемы. К примеру, самые простые виды беспокойств или нервы на ровном месте важно вычеркивать первыми.

7 приемов, как избавиться от негативных мыслей

В конечном результате должны остаться только те мысли, которые реально волнуют вас. Их также нужно вычеркивать с интервалом в 15 минут. А мысли, которые останутся, и означают, что вас волнуют именно они и эти проблемы необходимо решать.

«Метод Мадонны»

Мадонна уже давно сказала: «Хорошее настроение на протяжении всего дня мне помогают поддерживать любимые песни и исполнители».

Поэтому важно утром слушать свои любимые песни на высокой громкости, чтобы получить заряд положительных эмоций. Не получается их спеть только утром?

В таком случае всегда есть возможность прослушать любимую композицию по дороге на работу или в караоке вместе со своими друзьями.

Разговоры ни о чем

Хочется быстро справиться со всеми негативными мыслями – попробуйте построить разговор без определенной темы.

Идеальным собеседником в таком случае сможет стать только незнакомый человек, который ничего о вас не знает. Не стоит начинать разговоры с человеком, из-за которого и возникают негативные эмоции в голове.

Пообщавшись определенное время, все удивятся, что мысли остались где-то в прошлом и они не тревожат, хотя бы во время разговора.

Крик в подушки

Многие могут с сарказмом отнестись к этому способу. Многим кажется, что, крича в подушку, ничего не получится добиться. Но вот здесь важно понимать, что негативные мысли скапливаются на протяжении длительного времени.

И как проще всего от них эффективно избавиться? Выход в такой ситуации только один – нужно выплеснуть все свои мысли одновременно. Подушка при этом станет отличным инструментом.

Крикнув в нее, можно выплеснуть наружу все негативные эмоции, которые скапливались на протяжении длительного времени.

Сделать себе отдых и получить новые эмоции

Как правило, многие стараются немного расслабиться, если их на протяжении длительного времени мучают плохие мысли.

Однако многие делают серьезную ошибку, стараясь отдыхать с собой в полной тишине. И чего можно добиться в таком случае? Конечно, только максимального негативного воздействия.

А дело в том, что, оставаясь только со своими мыслями, вы рискуете тем, что они уж точно «задавят». Важно сделать необычный выходной, пойти в парк и именно там получить максимальный заряд новых эмоций.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. «Слив мыслей»
  2. «Метод Мадонны»
  3. Разговоры ни о чем
  4. Крик в подушки
  5. Сделать себе отдых и получить новые эмоции