Как быть, если появился поклонник на работе, но вам не нужны отношения

24.08.2019 13:05
Обновлено: 22.02.2023 23:56

В наше время отношения между коллегами – нормальное явление. Где же еще найти себе партнёра, как не на работе. Ведь здесь мы проводим практически половину своей жизни. Как поступить, если отношения с коллегой никак не вписываются в ваши планы?

Если доверять социальным опросам, то 6 % жителей страны встретили свою любовь именно на работе. В этом нет ничего удивительного, потому что совместная работа и проекты очень сближают.

1. Определитесь со своей позицией.

Необходимо всё обдумать и определиться для себя, нужны ли вам эти отношения. Если у вас есть чёткая позиция, то нужно придерживаться её до конца.

Не стоит принимать необдуманных решений. Взвесьте все «за» и «против». Нужно реально осознавать риски, без всевозможных иллюзий. Когда вы уже примете решение, то больше не стоит подвергаться сомнениям.

2. Выберите тактику и придерживайтесь её.

Если вы точно для себя определились, что эти отношения вам не нужны, то необходимо намекнуть об этом человеку, которому вы симпатичны.

Как быть, если появился поклонник на работе, но вам не нужны отношения

Не нужно заигрывать с ним, относитесь к поклоннику, как к обычному сотруднику. Не ищите лишних поводов для обсуждений. Рабочие дни и не более. Не стоит перегибать палку.

При решении каких-то рабочих вопросов не стоит руководствоваться эмоциями. Вы находитесь на работе, а это значит, что вести себя необходимо сдержанно и культурно. Не стоит избегать встреч в коридоре, прятаться – это выглядит смешно и глупо.

3. Необходимо всегда помнить о последствиях.

Всегда нужно помнить, что от вашего поведения зависит очень многое. Это особенно важно, когда вы и поклонник – хорошие сотрудники, которых ценит начальство.

Поэтому в первую очередь необходимо принять правильное для вас решение. После этого как можно быстрее донесите его до этого человека, и придерживайтесь своего мнения до конца.

Вскоре он поймет, что его симпатия не взаимна, и переключится на кого-то другого. Если вы всё-таки решите дать шанс коллеге, то придётся научиться совмещать любовь и карьеру. Сделать это не так просто.

В любой ситуации необходимо помнить, что карьера и личная жизнь не должны пересекаться. Какое вы бы не приняли решение, оно обязательно должно быть продуманным до мелочей.

Необходимо помнить, что отношения на работе могут негативным образом отразиться на вашей карьере. Психологи рекомендуют всем сотрудникам поддерживать равную дистанцию.

По мнению ученых, чтобы стать просто хорошим приятелем, необходимо проводить на работе более 200 часов. А вот для того, чтобы стать любовниками, понадобится намного больше времени. Кроме того, у людей должно быть много общего, к примеру проект или даже общий враг.

Ещё существует мнение, что чем хуже обстановка на работе, тем быстрее убираются барьеры между коллегами.

Преодоление общих препятствий и напряженная работа только сопутствуют любовным отношениям.

Сексуальный интерес проявляется очень быстро. Однако, если верить статистике, длительных отношений на работе просто не существует. Рано или поздно эти романы заканчиваются. Причины на это могут быть самые разнообразные.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Определитесь со своей позицией.
  2. 2. Выберите тактику и придерживайтесь её.
  3. 3. Необходимо всегда помнить о последствиях.