Как располагать к себе людей: 10 лайфхаков

15.08.2019 16:58

Профессионалы знают о некоторых хитростях и уловках, которые позволяют вызывать симпатию у незнакомых людей и производить правильное впечатление.

Чтобы располагать людей к себе необходимо знать следующее:

1. Не забывайте о важности легких, ненавязчивых тактильных контактов. Нельзя грубо вторгаться в личное пространство, будьте последовательны и плавны в своих действиях.

2. Жестикулируйте. Когда собеседник вам рассказывает историю, вы должны сделать вид, что эмоционально в нее вовлечены. Старайтесь использовать те жесты, которые говорят о том, что вы внимательно слушаете и во всем поддерживаете говорящего.

3. Чтобы повысить уровень доверия, вам необходимо сообщить человеку несколько откровенных деталей биографии, то, о чем никому не говорили. Так вы покажете собственную уязвимость, что вызовет большую симпатию у собеседника.

Как располагать к себе людей: 10 лайфхаков

4. Найдите или придумайте общий интерес. Ничто так не объединяет людей, как общая страсть. Только старайтесь не переигрывать: вы должны казаться абсолютно искренними.

5. Иногда стоит демонстрировать холодность и недоступность. Главное не переборщить: вы должны казаться не навязчивым человеком, а тем, чье внимание еще стоит заслужить.

6. Не будьте безупречны. Иногда в разговорах намеренно допускайте ошибки, чтобы собеседник мог исправить вашу неточность. Тогда вы станете ему более симпатичны.

7. Чтобы избежать заминок в общении, следите за темой разговора. Достаточно будет повторить последнюю фразу человека, дополнив ее словами из разряда «какая глубокая мысль», «как тонко подмечено», «а я и не думал об этой вещи с данного ракурса». Так вы заработаете еще несколько очков к привлекательности.

8. Не забывайте менять интонацию. Ваш тембр голоса должен меняться в зависимости от ситуации. Иногда стоит разыграть карту шепота: сказанное вполголоса будет восприниматься как что-то личное и важное, что побудит больше вам доверять.

9. Никогда не отвечайте на благодарность словом «пожалуйста». Намного лучше будет: на моем месте вы бы поступили точно так же. Так вы создадите чувство общности. 

10. Улыбка. Делает лицо человека более симпатичным и располагающим. Однако «настоящую» улыбку необходимо тщательно отрепетировать. Фальшь всегда отталкивает.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса