Советы подруг, от которых лучше отказаться

17.07.2019 19:05
Обновлено: 20.02.2023 03:40

Оказываясь в сложной ситуации, где женщина старается найти поддержку? Конечно, все отправляются к своим подружкам и стараются совместно решить существующие проблемы или просто хотят получить моральную поддержку.

Но разве советы подружек, их мнение является полезным на самом деле? Многие ошибочно считают своих подружек лучшими психологами, но, как показывает практика, это совсем не так. Поэтому каждая должна знать, почему подружка зачастую является неправой во многих случаях, а ее советы принесут только вред.

Решать проблему других проще, чем свои

Многие девушки по какой-то причине забывают, что решить чужие проблемы – легко, а вот в своих разобраться невозможно. И действительно, давать советы или рекомендации всегда легко и просто. Но разве они будут полезными? Существует большая вероятность, что все эти советы окажутся неверными и губительными.

К примеру, подруга может запросто дать совет: бросай своего мужа. И ее разве будет волновать, что в вашей жизни случится после развода? Конечно, нет, это не ее проблемы. Поэтому она может давать советы, но риски даже не воспринимает серьезно.

Нельзя решить проблему вместо другого человека

Говоря о том, что подруга является лучшим психологом, многие забывают о существующих рисках. А дело в том, что подруга может разбираться только в определенных жизненных обстоятельствах, а все ее советы могут сходить на нет.

Советы подруг, от которых лучше отказаться

Только психологи могут реально помочь решить проблему. И причина в этом проста – у них есть специализированное образование и необходимый опыт для этого.

Поддержка – это не спасение

Для чего девушки идут к своим подружкам в самые сложные периоды? Конечно, чтобы получить поддержку и понять, что они не одиноки.

Однако каждый должен понимать, что поддержать – это одно, а вот спасать и решать проблемы совсем иное. Редко кто готов в свои руки брать ответственность за судьбу или эмоции.

И чаще всего подруги нужны только для того, чтобы быть рядом в определенных ситуациях. Конечно, такое мнение может не помочь во многих ситуациях, но именно оно является верным.

Дружеские беседы – это не психологическая помощь

Во время общения со своей подружкой всегда можно сбросить негативные эмоции, высказаться и получить мнение об определенных обстоятельствах.

Но разве беседа способна решить все проблемы? Конечно, нет, спокойно будет только в то время, когда подруга будет рядом.

Когда придете домой, то сможете понять, что вся поддержка сошла на нет и негативные эмоции снова начнут переполнять. Однако если нужно немного времени, чтобы отвлечься, то лучше дружеской беседы сейчас ничего нет.

Слушать и выполнять советы – вредно

Так как подруги легко раздают советы, совсем не думая о негативных последствиях, разве есть смысл к ним прислушиваться?

Давая советы, они никогда и ничем не будут рисковать, и этот момент должна усвоить каждая девушка. И самое главное – далеко не все подруги желают только хорошего. Многие могут специально давать плохие советы, чтобы отомстить или сделать что-то плохое сознательно.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Решать проблему других проще, чем свои
  2. Нельзя решить проблему вместо другого человека
  3. Поддержка – это не спасение
  4. Дружеские беседы – это не психологическая помощь
  5. Слушать и выполнять советы – вредно