Алимбекова стала 6-й в спринте на этапе КМ по биатлону во Франции, Сола – 7-я

16.12.2021 19:09

Белорусские биатлонистки Динара Алимбекова и Анна Сола заняли 6-е и 7-е места в спринтерской гонке четвертого этапа Кубка мира в Анси.

Алимбекова допустила один промах и уступила лидеру гонки 34,7 секунды.

Сола допустила 2 промаха и уступила победительнице 59,8 секунды.

Золотую медаль завоевала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, прошедшая дистанцию без промахов за 20 минут и 22,2 секунды.

Серебряной медалисткой стала представительница Франции Анаис Бескон. Она прошла дистанцию без промахов с отставанием от победительницы на 17,5 секунды.

биатлон

Бронзовая награда – у австрийской биатлонистки Лизы Терезы Хаузер, уступившей норвежке 21,2 секунды. Она тоже не допустила ни одного промаха.

Кроме Алимбековой и Солы, от сборной Беларуси в спринтерской гонке участвовали еще 3 биатлонистки.

Результаты у них следующие: у Елены Кручинкиной – 32-е место с одним промахом и отставанием в минуту и 14,6 секунды, у Ирины Лещенко – 55-е место с двумя промахами и отставанием в минуту и 49,6 секунды, у Ирины Кручинкиной – 66-е место с тремя промахами и отставанием в 2 минуты и 11,2 секунды.