Важнейшая победа: минское «Динамо» обыграло «Йокерит» в чемпионате КХЛ

12.12.2021 22:20

12 декабря хоккейный клуб «Динамо-Минск» одержал домашнюю победу над финским «Йокеритом» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Динамовцы обыграли лидера рейтинга КХЛ со счетом 5:3, прервав трехматчевую серию поражений.

Как прошел матч

В первом периоде у обеих команд были шансы забросить, но до перерыва счет так и не был открыт.

В начале второго периода динамовцы «распечатали» ворота гостей. Первую шайбу забросил на 23-й минуте Тэйлор Бек.

На 28-й минуте Мальте Стремвалль сделал счет 2:0, реализовав большинство.

На 30-й минуте финны сократили разрыв. Ворота минчан поразил Никлас Йенсен.

Третий период начался для хозяев неудачно, Тему Турунен сравнял счет на 44-й минуте.

Минчане не пали духом и уже на 46-й минуте снова вырвались вперед за счет дубля Мальте Стремвалля.

На 49-й минуте Стремвалль оформил хет-трик, сделав счет 4:2.

Под конец третьего периода, на 58-й минуте, Хенри Иконен сократил отставание.

На последней минуте Роман Горбунов сделал счет 5:3, забросив в пустые ворота финнов.

Следующий матч чемпионата КХЛ динамовцы проведут 20 декабря с рижскими одноклубниками.

На данный момент столичное «Динамо» находится на 8-м месте в таблице Западной конференции с 43 очками за 39 игр.