Хоккей. Молодежный ЧМ. Белорусы добились второй разгромной победы

14.12.2021 07:37

В рамках молодежного чемпионата мира по хоккею (дивизион IА) сборная Беларуси добыла вторую викторию.

На этот раз соотечественники одолели венгров, причем с разгромным счетом – 8:2 (5:1, 0:1, 3:0).

Правда, в начале игры ничто не указывало на то, что в конце может быть именно такой счет – обе дружины действовали активно, показывали атакующий хоккей на высоких скоростях.

Уже на третьей минуте счет открыл белорус Александр Суворов, а через четыре минуты гол оформил Дмитрий Кузьмин.

У венгров одну шайбу отквитал Марк Шлекманн, но подопечные Сергея Стася забили трижды. И это все – в первые двадцать минут.

К слову, после гола оппонентов в составе белорусской команды отличились точными бросками Александр Суворов (дважды) и Александр Пальчик.

Во втором периоде сборная Венгрии благодаря усилиям Кристофа Немета сумела забросить еще одну шайбу, а их соперник – нет.

В последней двадцатиминутке за белорусов отличились точными «выстрелами» Виталий Пинчук, Валентин Демченко и Сергей Кузнецов.

Таким образом, финальный счет противостояния – 8:2 в пользу сборной Беларуси, которой в следующем матче – 15 декабря – предстоит встреча со сборной Латвии.