Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

23.05.2019 22:11

Первая ракетка Беларуси пробилась в 1/2 финала крупного турнира во Франции.

11-я ракетка планеты Арина Соболенко провела четвертьфинальный матч на турнире во французском Страсбурге. Соперницей была Моника Пуиг (61-е место в мировом рейтинге), которая является победительницей Олимпиады. Призовой фонд турнира составляет 250 тыс. долларов.

В результате победила Соболенко. Итоговый счет поединка – 1:6, 6:3, 2:6 в пользу белорусской теннисистки.

В полуфинальном матче, который пройдет завтра, белоруска сыграет с украинской теннисисткой Даяной Ястремской. Последняя занимает 42-е место в мировом рейтинге.

Если Арина Соболенко сумеет пробиться в решающий поединок, то ее соперницей станет победительница пары Каролин Гарсия (24) – Хлоэ Паке (223).

Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

На пути к 1/4 финала белорусская теннисистка одолела китаянку Чжу Линь (6:0, 6:1) и немку Лауру Зигемунд (6:4, 6:3).

26 мая Арина Соболенко стартует на «Ролан Гаррос». В 1/64 финала белорусская теннисистка сыграет против словацкой спортсменки Доминики Цибулковой. Также на «Ролан Гаррос» выступят и другие белоруски: Виктория Азаренко сыграет в 1/64 финала против латышки Елены Остапенко, а Александра Саснович против Полоны Херцог. Вера Лапко встретится с француженкой Дианой Парри.

В преддверии крупного теннисного турнира во Франции стоит напомнить и о последних победах белорусок. Так, в марте Арина Соболенко в паре с бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс выиграла два турнира. Сперва была добыта победа в Indian Wells (в финале обыграна пара Б. Крейчикова – К. Синякова), а затем в турнире Miami Open (С. Стосур – Чжан Шуай).

Виктория Азаренко на турнире Italian Open в Риме (Италия) вместе с австралийкой Эшли Барти в финале парного разряда оказались сильнее немки Анны-Лены Грёнефельд и голландки Деми Схюрс. Итоговый счет – 4:6, 6:0, 10:3.

Что касается других новостей спорта, то сборная России сумела пробиться в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Аналогичным путем проследовала сборная Канады. Также стали известны имена соперников столичной «Юности» по Лиге чемпионов.

Фото: организаторы турнира

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса