Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

05.01.2023 18:07

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прошла в четвертьфинал турнира в австралийской Аделаиде.

В матче 1/8 финала белоруска, занимающая 26-ю позицию мирового рейтинга, обыграла в двух сетах со счетом 6:2, 7:5 представительницу Китая Синвэнь Жен (WTA 28).

Матч продолжался час и 40 минут. В четвертьфинале Азаренко предстоит встреча с Линдой Носковой из Чехии, занимающей 102-е место в рейтинге WTA.

В первом раунде Азаренко победила украинскую теннисистку Ангелину Калинину (WTA 39) со счетом 7:6 (11:9), 7:6 (7:5).

Что у других белорусок

Первая ракетка Беларуси и пятая ракетка планеты Арина Соболенко тоже прошла в 1/4 финала турнира в Аделаиде, одержав победу над представительницей России Людмилой Самсоновой (WTA 20).

мяч

В матче за выход в полуфинал соперницей Соболенко станет чешская теннисистка Маркета Вондроушова (WTA 92).

В парном разряде Соболенко и белоруска Лидия Морозова обыграли в мачте 1/4 финала японско-испанскую пару Макото Ниномия/Кристина Буча со счетом 6:2, 6:2.

В полуфинале соперницами белорусок станут Сторм Хантер из Австралии и Катерина Синякова из Чехии.