БАТЭ одолел «Арсенал»

15.02.2019 06:40
Обновлено: 21.03.2019 23:06

Сенсацией закончился матч на «Борисов-Арене». БАТЭ в первом противостоянии 1/16 финала Лиги Европы с лондонским «Арсеналом» одержал победу. Игра завершилась со счетом 1:0.

Поначалу активничали гости, что не удивительно для одного из грандов европейского футбола. На 2-й минуте встречи отличиться мог Генрих Мхитарян, но выручил голкипер БАТЭ Денис Щербицкий.

Англичане и в дальнейшем владели игровым преимуществом, однако не создавали серьезных проблем обороне белорусов. Борисовчане провели несколько острых контратак, которые могли привести в уныние «канониров», если бы не Петр Чех, проявивший свое мастерство в воротах.

А вот на 45-й минуте не спас даже опытный голкипер. После подачи Игоря Стасевича со штрафного, Станислав Драгун головой отправил мяч в сетку ворот британцев. Как оказалось, гол стал победным.