Белорус Андрей Казусенок победил в абсолютном Кубке мира по самбо

09.12.2018 20:06

Состоялся абсолютный Кубок мира по самбо. Спортивные состязания были приурочены к 80-летию данного боевого искусства.

Кубок мира проходил на призы Союзного государства. Местом проведения турнира стал город Сочи (Россия). Участие принимали 16 сильнейших атлетов мира в абсолютной весовой категории, в том числе трехкратный чемпион мира белорус Андрей Казусенок.

Белорусский атлет победил во всех своих четырех схватках. За чемпионский титул он сражался с россиянином Дмитрием Елисеевым и уверенно победил со счетом – 6:1. Бронза досталась еще одному белорусу Юрию Рыбаку.

Напомним, на II Европейских играх в Минске будет проведен турнир по самбо.

Ранее сообщалось, что состоялась женская гонка преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону. Белорусская стреляющая лыжница вошла в десятку сильнейших.