Мякяряйнен выиграла гонку преследования на этапе КМ, Кривко – 7-я

09.12.2018 18:42

Белоруска финишировала седьмой в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону.

9 декабря в словенской Поклюке состоялась женская гонка преследования. Участие принимали и белорусские спортсменки Ирина Кривко и Ирина Кручинкина. Первое место в гонке заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Она преодолела дистанцию за 29 мин. 16,9 сек.

Второе место заняла представительница Италии Доротея Вирер. Она отстала от лидера гонки на 41,3 сек. Бронзовую награду завоевала словачка Паулина Фиалкова (+59,2 сек.). Все медалистки не допустили ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко. Она пришла к финишу седьмой. Отставание от лидера составило 1 мин. 26,6 сек. Белоруска «закрыла» все мишени. В свою очередь Кручинкина была снята с гонки за отставание на круг от лидеров.

Второй этап Кубка мира по биатлону пройдет с 13 по 16 декабря в Хохфильцене (Австрия).