Белорус Егор Шарангович набрал 3 очка и принес своей команде победу в матче НХЛ

09.04.2021 09:07

Белорусский хоккеист Егор Шарангович помог своему клубу «Нью-Джерси Девилз» одержать победу в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Нападающий набрал три очка. На его счету один гол и две голевые передачи.

Игра между командами «Нью-Джерси Девилз» и «Баффало Сейбрз» состоялась в пятницу, 9 апреля. Итоговый счёт - 6:3 в пользу «дьяволов».

В составе клуба из Нью-Джерси сразу несколько хоккеистов набрали три очка, сообщают зарубежные СМИ.

Среди них - Егор Шарангович. Игрок сборной Беларуси забил гол за две минуты до финальной сирены.

Егор Шарангович

Также он отметился голевыми передачами на 17-й минуте первого периода и на последней минуте матча.

Всего Шарангович провёл в НХЛ 36 игр и набрал 16 очков (9 голов и 7 передач).

Как выступает клуб Шаранговича в сезоне

В данный момент клуб «Нью-Джерси Девилс» занимает седьмое место в Восточном дивизионе.

Для выхода в плей-офф необходимо войти в четвёрку лучших, поэтому шансы белорусского хоккеиста сыграть в этом сезоне НХЛ в играх навылет оцениваются как минимальные.

На счету команды, за которую выступает Шарангович, 34 очка. В 38 играх клуб одержал 14 побед.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора