Лига чемпионов. «ПСЖ» отомстил «Баварии» за поражение в прошлогоднем финале

08.04.2021 07:38
Обновлено: 05.04.2023 17:51

В среду, 7 апреля, завершился первый этап четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Французский «ПСЖ» одержал в первом поединке победу над немецкой «Баварией».

Таким образом, парижский клуб сумел взять реванш за поражение в финале сезона 2019/2020.

Английский «Челси» оказался сильнее португальского «Порту», сообщают интернет-источники.

«ПСЖ» против «Баварии»

Афиша вчерашнего матча фактически повторяла вариант прошлогодней финальной игры. В августе 2020 года победу праздновал клуб из Германии. Тогда «Бавария» выиграла с минимальным счётом.

ПСЖ

На этот раз победила команда из Франции. Матч оказался куда более зрелищным: было забито пять голов.

Счёт был открыт уже на 3-й минуте поединка. Автором результативного действия стал форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе. На 28-й минуте защитник парижского клуба Маркиньос удвоил преимущество своей команды.

Однако игроки «Баварии» не сдавались. Уже к 60-й минуте они сравняли счёт. Голы забили нападающий Эрик Шупо-Мотинг и полузащитник Томас Мюллер.

Впрочем, автором победного года на 68-й минуте оказался открывший счёт Килиан Мбаппе. Таким образом, футболисты «ПСЖ» выиграли со счётом 3:2.

«Челси» против «Порту»

Матч состоялся на нейтральном поле: на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в испанской Севилье.

Победу со счётом 2:0 одержал клуб из «Англии».

Голы забили полузащитник Мейсон Маунт (32-я минута) и защитник Бен Чилуэлл (85-я минута).

Таким образом, «Челси» имеет все шансы для выхода в полуфинал. Во втором матче английская команда может даже позволить себе поражение, но с разницей не более чем в один мяч.

Напомним, полуфиналисты Лиги чемпионов УЕФА определятся по сумме двух игр. Вторые матчи четвертьфиналов состоятся 13 и 14 апреля.