«Реал» и «Манчестер Сити» выиграли матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов

07.04.2021 08:01
Обновлено: 05.04.2023 17:42

Во вторник, 6 апреля, состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА.

Победы одержали футболисты испанского «Реала» и английского «Манчестер Сити».

Победитель Лиги Чемпионов сезона 2018/2019 и действующий чемпион Англии «Ливерпуль» оказался на грани вылета из турнира.

Об этом сообщают зарубежные СМИ и интернет-источники.

«Реал Мадрид» против «Ливерпуля»

Матч между командами из Мадрида и Ливерпуля состоялся в столице Испании на стадионе «Альфредо ди Стефано».

стадион

Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу представителей «королевского» клуба.

Дубль оформил форвард «Реала» Винисиус Жуниор. Он забил голы на 27-й и 65-й минутах. Также в составе «сливочных» отметился полузащитник Марко Асенсио (36-я минута).

Автором единственного гола в исполнении «Ливерпуля» оказался нападающий Мохаммед Салах (51-я минута).

«Манчестер Сити» против «Боруссии Дортмунд»

Игра прошла в Манчестере на стадионе «Этихад». Победу одержали хозяева со счётом 2:1.

Автором первого гола стал полузащитник «Манчерстер Сити» Кевин де Брейне. Он совершил результативное действие на 19-й минуте матча.

За шесть минут до окончания основного времени игрок «Боруссии» Марко Ройс сравнял счёт.

Однако на 90-й минуте поединка победу «Манчестер Сити» принёс полузащитник клуба - Фил Фолден.

Другие матчи четвертьфинала

Сегодня, 7 апреля, будет завершён первый этап 1/4 финала футбольной Лиги Чемпионов. Немецкая «Бавария» сразится с французским «ПСЖ», а португальский «Порту» - с английским «Челси».

Напомним, для выхода в полуфинал командам необходимо одержать победу по сумме двух матчей. Ответные поединки состоятся 13 и 14 апреля.