Белоруска Саснович пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Кливленде

22.08.2023 09:12

Недавно поднявшаяся в мировом рейтинге лучших теннисисток планеты сразу на 6 позиций белоруска Александра Саснович закрепила успех хорошей игрой.

Ныне занимающая 68-е место в планетарном ТОПе соотечественница пробилась в 1/8 финала престижного турнира категории WTA-250 в американском городе Кливленд, штат Огайо.

К слову, призовой фонд данных соревнований составляет 271 000 долларов.

Александра в 1/16 финала встречалась с 57-й ракеткой мира американкой Эммой Наварро.

Матч выдался весьма упорным. Для выявления победительницы понадобилось 2 часа 5 минут и три партии.

Саснович

Первый сет белоруска уступила со счетом 3:6, но два последующих оставила за собой – 6:4 и 7:5.

Следующей соперницей Александры будет россиянка Екатерина Александрова, занимающая 22-ю позицию в рейтинге.

Турнир в Кливленде продлится еще несколько дней – финиширует в субботу, 26 августа.