Белоруска Соболенко победно начала выступление в Техасе

01.11.2022 13:45

Позитивным стартом отметилась белорусская теннисистка Арина Соболенко на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в техасском городе Форт-Уорт.

Седьмая ракетка мира одолела занимающую нынче в планетарном рейтинге вторую позицию представительницу Туниса Унс Джабир.

Правда, поединок выдался чрезвычайно упорным и не все складывалось для соотечественницы хорошо.

Более того, первый сет она уступила – 3:6. А второй смогла «взять» лишь на тай-брейке – 7:6 (7:5).

В заключительной партии, также выдавшейся весьма непростой для белоруски, победа осталась за Ариной – 7:5.

Соболенко

Таким образом, в этом сражении, которое продолжалось два с половиной часа, триумфатором оказалась Соболенко.

Кстати, ранее соперницы встречались четыре раза. В трех матчах выигрывала белоруска.

В следующем круге соревнований Арину ждет также непростой соперник – пятая ракетка мира Мария Саккари (Греция).

Отметим, что гречанка в предыдущем матче в двух тай-брейках одолела американку Джессику Пегулу (3-я позиция в мировом рейтинге) – 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).