Белорусские биатлонисты взяли золото в командной гонке чемпионата России

12.01.2024 14:15

Сразу две команды из Беларуси завоевали медали в мужской командной гонке чемпионата России по биатлону.

Соревнования проходят в Пермском крае. Золото взяли белорусы Максим Воробей, Иван Тулатин, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский.

Эта команда допустила лишь один промах на огневых рубежах, показав итоговое время 28 минут 16,2 секунды.

На третьем месте (бронзовые медали) финишировала команда Беларусь-2, представленная Степаном Даниловым, Александром Кошиным, Ильей Авсеенко и Павлом Белько.

Квартет допустил два промаха при стрельбе, отстав от первой белорусской команды на 1 минуту 44,4 секунды.

биатлонист

Второе место (серебро) заняли биатлонисты из Тюменской области Александр Поварницын, Вадим Истамгулов, Александр Логинов и Евгений Гараничев.

Россияне четырежды не сумели закрыть мишени и отстали от победителей на 1 минуту 33,2 секунды.

Ранее белорусский хоккеист Егор Шарангович своим хет-триком принес победу «Калгари» в матче НХЛ.