В матче КХЛ минское «Динамо» у себя дома потерпело крупное поражение

12.01.2024 08:49

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске местное «Динамо» сразилось с нижегородским «Торпедо».

Хозяева уступили, причем довольно крупно и всухую. Пропустили три безответных шайбы. Итоговый счет – 0:3.

Кстати, не так давно коллективы встречались в Нижнем Новгороде, где также был зафиксирован крупный счет – 5:2. Но тогда выиграли «зубры».

Что до противостояния в белорусской столице, то «бело-голубые» пропустили уже на второй минуте матча.

Через 18 секунд гости забросили вторую шайбу. После этого минчане активизировались и начали создавать опасные моменты.

Как итог – в первом периоде «Динамо» по броскам уверенно обошло «Торпедо» (14 против 5).

И во втором периоде минчане атаковали чаще, чем их оппонент, однако огорчить соперника так и не сумели.

Российский клуб более рачительно отнесся к своим редким моментам, один из которых в середине данного игрового отрезка времени претворил в гол.

В третьем периоде ни одна из команд не отличилась взятием чужих ворот. И, таким образом, гости одержали победу со счетом 3:0.

Отметим, что «сухарь» в составе «Торпедо» у белорусского голкипера Ивана Кульбакова.

Также за «торпедовцев» играть выходили белорусы Даниил Бокун и Андрей Белевич.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ минчане с 47 набранными баллами занимают 8-е место.

Ранее минское «Динамо» обыграло московский «Спартак».