КХЛ. Минское «Динамо» обыграло московский «Спартак»

10.01.2024 09:07

В рамках очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске скрестили клюшки игроки местного «Динамо» и московского «Спартака».

Хозяева оказали отнюдь не радушный прием именитым гостям, забросив в их ворота три шайбы, а в свои пропустив лишь одну.

Таким образом, белорусский клуб со счетом 3:1 одолел одного из лидеров Западной конференции КХЛ.

Кстати, в конце декабря команды дважды играли друг с другом, и тогда в обоих матчах викторию праздновали «красно-белые».

Что до встречи на «Минск-Арене», то первую заброшенную шайбу в исполнении динамовца Александра Волкова зрители увидели на 15-й минуте.

Примерно за минуту до конца периода Волков забросил вторую, причем ассистентами выступили те же игроки, что и при первой его шайбе, – Таннер Фритц и Сэм Энас.

Во второй двадцатиминутке состоялась голевая засуха. Зато в начале третьей «зубры» довели счет до крупного – третью шайбу забросил Вадим Мороз.

Москвичи отквитали одну шайбу – сделали это хоккеисты «Спартака» за несколько секунд до конца противостояния.

Итоговые цифры на табло – 3:1 в пользу минчан.

Эта победа стала для «Динамо» третьей в четырех последних матчах клуба, а вот «красно-белые» потерпели четвертое кряду поражение.

В настоящее время «бело-голубые» из столицы Беларуси в турнирной таблице Западной конференции КХЛ занимают 8 место с 47 очками.

Ранее минское «Динамо» проиграло хабаровскому «Амуру».