Белорус Шарангович своим хет-триком принес победу «Калгари» в матче НХЛ

12.01.2024 13:53

Продолжает блистать в Национальной хоккейной лиге белорусский форвард «Калгари» Егор Шарангович.

В последнем матче с «Аризоной» соотечественник выступил, пожалуй, наиболее ярко и уж точно провел одну из своих лучших игр.

При этом команда белоруса проводила встречу на выезде. И уже к 8-й «минуте» гости вели со счетом 3:0.

Егор забросил вторую шайбу, когда «огоньки» играли в меньшинстве.

Следующая заброшенная белорусом шайба случилась в третьем периоде, а через несколько минут он же еще раз огорчил вратаря «койотов».

Шарангович

Итоговый счет данного противостояния – 6:3 в пользу «Калгари». Благодаря 3 голам Шаранговича соотечественника признали первой звездой поединка.

Отметим, что это уже второй хет-трик белоруса за период выступления в НХЛ.

Впервые три шайбы в одной игре он забросил в апреле 2022 года, когда выступал за «Нью-Джерси».

А в нынешнем сезоне НХЛ Егор по системе «гол+пас» набрал 30 очков (17 заброшенных шайб и 13 голевых передач).

Ранее в матче КХЛ минское «Динамо» у себя дома потерпело крупное поражение.