Белорусский БАТЭ пробился во 2-й круг квалификации футбольной Лиги чемпионов

19.07.2023 09:28

Белорусский футбольный клуб БАТЭ, сыграв ответный матч в первом раунде квалификации Лиги чемпионов, добыл победу.

А это значит, что по сумме обеих встреч дальше идет команда из города Борисов.

Одолели же белорусы албанский «Партизани». Ответный поединок состоялся во вторник вечером, 18 июля, в Венгрии.

После первого противостояния в Тиране (1:1) БАТЭ добился победы, забив два безответных мяча.

Первый из них – это следствие точного удара на 70-й минуте Владислава Малькевича.

футбол

Второй гол оформил на 11-й компенсированной минуте второго тайма Александр Шестюк.

Таким образом, БАТЭ по сумме двух матчей победил со счетом 3:1. Далее – два поединка во втором круге квалификации.

Кстати, там борисовчан поджидает «Арис» из Лимасола (Кипр), главным тренером которого является белорус Алексей Шпилевский.

Первая встреча намечена на 25 или 26 июля, а ответное противостояние должно состояться 1 или 2 августа.

Отметим, что в четверг, 20 июля, в Лиге конференций ответные матчи проведут минское «Динамо» и гродненский «Неман».