В финале Уимблдона легендарный Новак Джокович был обыгран

17.07.2023 09:48

Грандиозный финал Уимблдонского турнира – одного из «Больших шлемов» – состоялся в минувшее воскресенье.

Любители тенниса наблюдали потрясающее зрелище, устроенное первой и второй ракетками мира – испанцем Карлосом Алькарасом и сербом Новаком Джоковичем.

Было практически все: красивейшие комбинации, мощнейшие удары, захлестывающие эмоции, драматическое развитие событий.

Для выявления победителя в главном матче соревнований потребовалось пять партий, причем в одной из них дело дошло до тай-брейка.

В итоге победу в этом захватывающем противостоянии одержал испанец, оставивший легендарного Новака без очередного титула.

теннис

В первом сете Алькарас уступил неожиданно крупно – 1:6, но второй на тай-брейке взял – 7:6 (8:6).

Как неожиданно крупно проиграл первый, так неожиданно крупно выиграл третий сет – 6:1.

После проигранного четвертого (3:6) в решающем сете Карлос «дожал» соперника – 6:4. Таким образом, Алькарас стал победителем нынешнего Уимблдона.

Кстати, схватка двух первых ракеток планеты продолжалась 4 часа 45 минут.