Борьба за первое место. Завершился поединок между БАТЭ и "Шахтером"

16.06.2019 19:14

Сегодня состоялся центральный матч 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Действующий чемпион страны БАТЭ играл против солигорского «Шахтера».

16 июня на поле «Борисов-Арены» состоялся матч между местным БАТЭ и гостями из Солигорска «Шахтером». Победу одержали хозяева.

В первом тайме зрители голов не увидели, а вот второй тайм порадовал болельщиков целой россыпью результативных ударов. Большая часть мячей влетела в ворота «горняков».

Первый гол был забит на 60-й минуте. У БАТЭ отличился один из лидеров сборной Беларуси Станислав Драгун. Через шесть минут «Шахтеру» счет удалось сравнять. Голевой удар на счету Антич Никола.

Однако ничейный счет держался недолго. Так, на 70-й минуте Драгун оформил дубль, а на 77-й минуте счет до крупного довел Максим Скавыш. Итоговый счет — 3:1.

Борьба за первое место. Завершился поединок между БАТЭ и Шахтером

Турнирное положение в чемпионате Беларуси: БАТЭ — 27 очков (11 игр), «Динамо-Брест» — 26 (10), «Шахтер» — 24 (11), «Ислочь» — 21 (11), «Торпедо-БелАЗ» — 20 (11), «Динамо-Минск» — 19 (10), «Славия» — 17 (11), «Неман» — 13 (11), «Витебск» — 13 (11), «Городея» — 13 (11), «Дняпро» — 10 (11), «Минск» — 9 (11), «Гомель» — 7 (10), «РЦОР БГУ» — 7 (10), «Слуцк» — 7 (11), «Торпедо» — 6 (11).

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса