Чемпионат Беларуси. Лидеры продолжают борьбу за "золото"

22.09.2019 05:45

В белорусском чемпионате практически полностью сыгран 22-й тур. Лидеры одержали победы.

В Высшей лиге Беларуси сейчас в группе лидеров находятся три клуба — «Динамо-Брест», БАТЭ и солигорский «Шахтер». В 22-м туре, который идет сейчас в белорусском чемпионате, лидеры одержали победы.

Брестское «Динамо» в пятницу играло против «Городеи». В результате «бело-голубые» одержали уверенную победу со счетом 1:3. В составе победителя отличились Павел Савицкий (на 14-й минуте), Александр Нойок (53-я) и Михаил Гордейчук (78-я). Единственный гол в составе «Городеи» забил Артем Архипов (64-я).

В субботу солигорский «Шахтер» играл против «Витебска». Игра проходила на стадионе «Строитель». Хозяева поля нанесли витебчанам разгромное поражение — 4:0.

К десятой минуте «Шахтер» уже вел со счетом 2:0 (Юлиус Сзоке на 4-й и Дарко Бодул на 8-й). На 38-й минуте встречи Бодул оформил дубль. Окончательный счет на 63-й минуте установил Александр Сачивко.

Чемпионат Беларуси. Лидеры продолжают борьбу за золото

БАТЭ в матче с минским «Торпедо» была присуждена техническая победа со счетом 3:0.

Результаты других матчей 22-го тура:

• «Минск» — «Славия-Мозырь» — 1:0 (Бахар на 58-й минуте);
  • «Слуцк» — «Торпедо-БелАЗ» — 1:2 (0:1 — Кузьменок на 3-й; 1:1 — Сердюк на 45-й; 1:2 — Щадин на 91-й);
  • «Неман» — «Дняпро-МЧЗ» — 1:0 (Алыкулов на 47-й);

22 сентября состоится еще два матча Высшей лиги: «Гомель» — «Динамо-Минск» и «РЦОР БГУ» — «Ислочь».