ЧМ-2018. Англичане вырвали победу у Туниса

19.06.2018 07:35

Сборная Англии в концовке матча против Туниса сумела забить гол и благодаря этому заработать три очка.

В России продолжается чемпионат мира по футболу. В борьбу за трофей на этот раз вступили сборные Англии и Туниса. Матч проходил на стадионе «Волгоград Арена» в Волгограде, а судил встречу Вильмар Рольдан из Колумбии.

Первый гол был забит на 11-й минуте – с добивания отличился Харри Кейн. Отыграться футболисты Туниса смогли на 35-й минуте, когда Уокер локтем ударил соперника, а судья назначил пенальти. Ферджани Сасси уверенно его реализовал, пробив впритирку со штангой. Голкипер англичан Джордан Пикфорд шансов выручить свою команду имел ничтожно мало.

Во втором тайме англичане множество раз атаковали ворота Туниса, но плотная защита соперника и банальное невезение в отдельных моментах не позволяли британцам выйти вперед. Однако сборная Англии добыла все же победу. Уже в компенсированное время в ходе розыгрыша углового Кейн оформил дубль.

Турнирное положение в группе «G» следующее: Бельгия – 3 очка (1 матч), Англия – 3 (1), Тунис – 0 (1), Панама – 0 (1). В следующем туре сборная Бельгии сыграет против Туниса (23 июня), а соперником Англии станут футболисты Панамы (24 июня).   

Белновости
Фото: © Белновости

Фото: из открытых источников

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса