ЧМ-2018: Бразилия и Швейцария сыграли вничью

18.06.2018 07:25

На текущем чемпионате мира по футболу свой первый матч провела сборная Бразилии. Соперником южноамериканцев стали футболисты из Швейцарии. Игра проходила на стадионе «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону), а судил матч Сесар Рамос Паласуэлос из Мексики.

Первого гола зрителям пришлось ждать около 20 минут. После точного удара Филиппе Коутиньо мяч от штанги оказался в сетке ворот Янна Зоммера. Далее бразильцы успешно контролировали ход игры, не позволяя сопернику создать опасные моменты у своих ворот.

Отыграться футболисты сборной Швейцарии сумели на 50-й минуте встречи, успешно реализовав стандартное положение в виде углового. Цубер воспользовался позиционной ошибкой бразильцев и сделал счет в матче ничейным.

В конце игры бразильские игроки создали несколько опасных моментов, но выйти вперед так и не сумели. Итоговый счет матча – 1:1. Следующим соперником сборной Бразилии на ЧМ-2018 станут футболисты Коста-Рики. Швейцарцы в свою очередь сыграют против сербов.

Турнирное положение в квартете «Е» следующее: Сербия – 3 очка (1 матч), Бразилия – 1 (1), Швейцария – 1 (1), Коста-Рика – 0 (1).