ЧМ-2018: Нигерия обыграла Исландию

22.06.2018 20:27

Недавно завершился второй матч сегодняшнего дня на чемпионате мира по футболу в России.

Сборная Нигерии встречалась с суровыми парнями из Исландии, в первом своем матче сенсационно сыгравшими вничью с одними из фаворитов турнира – сборной Аргентины.

По всей видимости, островитяне на Аргентину израсходовали все силы, поэтому нигерийцам уступили со счетом 0:2. Дубль на свой счет оформил Ахмед Муса, чьи точные удары на 49-й и 75-й минуте заставили капитулировать голкипера исландцев.

Благодаря этим мячам Муса стал первым нигерийским футболистом, который забивал на двух мундиалях – ранее он поражал ворота на первенстве в Бразилии в 2014 году.

Отметим, что Исландия могла отыграть один мяч и, возможно, спасти матч, если бы на 83-й минуте Гилфи Тор Сигурдссон реализовал пенальти.