ЧМ-2022. В борьбу вступают действующие чемпионы

22.11.2022 13:01

Во второй день стартовавшего в Катаре чемпионата мира по футболу состоялись две весьма любопытные встречи.

Американцы сыграли с валлийцами, а ранее – сборные Сенегала и Нидерландов.

Европейцы, пускай и с трудом, но одолели африканцев – 2:0. Американцы же с представителями Туманного Альбиона сыграли вничью – 1:1.

Кстати, в американо-европейском противостоянии счет первыми открыли футболисты сборной США – на 36-й минуте отличился Тимоти Веа.

Только на 82-й минуте Уэльс смог отыграться – с пенальти забил неувядающий Гарет Бейл.

Англичане сыграли с иранцами. Победа осталась за первыми – 6:2.

А в матче открытия хозяева – сборная Катара – уступили Эквадору, пропустив два безответных мяча.

Сегодня, 22 ноября, в борьбу вступают действующие чемпионы мира – футболисты сборной Франции.

В своей группе (D) первый матч они проведут против сборной Австралии. А команда Дании – против Туниса.

В группе С аргентинцы проэкзаменуют сборную Саудовской Аравии, а футболисты сборной Польши попытаются одолеть мексиканцев.