ЧП на матче ЛЕ с минским «Динамо»: на стадионе объявили «пожарную опасность»

18.07.2019 22:49

На минском стадионе «Динамо» одноименный футбольный клуб сражался с гостями из Латвии за выход в следующую стадию квалификационного турнира Лиги Европы. К сожалению, бело-голубые уступили (1:2) и выбыли из соревнований.

Но матч запомнится не только поражением команды, в которую не так давно вернулся тренер Сергей Гуренко. Произошел необычный инцидент.

На этот раз происшествие не было связано с буйством динамовских фанатов, устроивших в Латвии бои на кулаках со стюардами и фаер-шоу. Но и не без пожарной тревоги.

Происшествие случилось на 69-й минуте матча. Символично, что это произошло за несколько минут до того, как минчане пропустили второй мяч.

Правда, тревога получилась несколько курьезной. Диктор произнесла следующий текст: «Пожарная опасность, просьба работникам и посетителям покинуть помещение».

Немного погодя выяснилось, что тревога была ложной. Поединок не стали прерывать. А вот тревога в сердцах болельщиков «Динамо» оказалась далеко не напрасной – ФК «Лиепая» выиграл и оставил подопечных Гуренко не у европейских дел.

Напомним, первый поединок на поле латвийского клуба завершился ничьей – 1:1. Тогда, на последних секундах компенсированного времени, судья назначил пенальти в ворота хозяев. Увы, белорусы не смогли его реализовать.