Дело дошло до серии пенальти. «Интер» вылетел из Лиги чемпионов

14.03.2024 07:15

Грандиозный футбольный матч состоялся в ночь со среды на четверг (по белорусскому времени) в Мадриде.

Там в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в ответном противостоянии сошлись местный «Атлетико» и миланский «Интер».

В первом противоборстве у себя дома оказались сильнее итальянцы – 1:0. Тогда единственный мяч забил Марко Арнаутович.

Основное время

И здесь, в столице Испании, первыми открыли счет подопечные Симоне Индзаги – на 33-й минуте отличился Федерико Димарко.

Казалось бы, теперь, когда общая сумма дуэли стала 2:0, «Интеру» надо было лишь спокойно довести игру до конца и выходить дальше.

Но с этим был не согласен Диего Симеоне, как, впрочем, и все тренируемые им «матрасники».

Спустя две минуты после пропущенного «Атлетико» отыгрался – Антуан Гризманн отличился.

Но и при таком счете далее по турниру шли миланцы. И он, этот счет, продержался до 87-й минуты, когда Мемфис Депай «взорвал» многотысячный стадион точным ударом.

Пенальти

Так и закончилось основное время матча – 2:1 в пользу испанцев и 2:2 по сумме обеих встреч.

В дополнительных двух таймах команды не сумели отличиться, а в серии пенальти удачливее оказались хозяева – 3:2.

Здесь стоит отметить, что «Интер» не реализовал три одиннадцатиметровых удара, два из которых отразил геройствовавший голкипер «Атлетико» Ян Облак.

Дортмунд

В другом вчерашнем матче Лиги чемпионов «Боруссия» из Дортмунда принимала ПСВ из Нидерландов.

В первом матче команды разошлись миром – 1:1. На немецкой земле, при поддержке своих болельщиков, победили «шмели».

Хозяева забили дважды (3-я минута – Санчо, 90-я – Ройс), гости – ни разу.

Соответственно, по сумме двух противостояний (3:1) в 1/4 финала прошла дортмундская «Боруссия».

Ранее впервые за долгие годы в 1/4 финала Лиги чемпионов пробились «Барселона» и «Арсенал».