Динамовское противостояние: в чемпионате Беларуси новый лидер

14.07.2019 23:03

Сегодня состоялся матч между минским и брестским «Динамо».

В 15-м туре чемпионата Беларуси состоялся центральный матч – лидер в лице брестского «Динамо» встречался с минскими одноклубниками. В результате победу праздновали столичные футболисты.

Игра проходила на поле брестчан. Первого взятия ворот зрителям пришлось ждать аж до 80-й минуты, отличился Дмитрий Билоног, но затем голы посыпались один за другим.

Так, на 82-й минуте счет сравнял Александр Нойок, а уже через три минуты Билоног оформил дубль и вывел минчан вперед. Счет 1:2 сохранился до финального свистка.

В результате «Динамо-Брест» потерпело первое поражение в сезоне и уступило лидерство в чемпионате борисовскому БАТЭ.

Турнирное положение в группе  лидеров: БАТЭ – 37 очков (15 матчей), «Динамо-Брест» – 36 (15), «Шахтер» – 31 (14), «Динамо-Минск» – 28 (15), «Торпедо-БелАЗ» – 27 (15).