До ЧМ-2022 остался один шаг. Футболисты сборной Украины одолели Шотландию

02.06.2022 09:04

В первый вечер лета 2022 года футболисты сборной Украины играли важнейший для себя матч.

В полуфинале стыковых противостояний за право выступать на чемпионате мира в Катаре они сразились с шотландцами.

Игра состоялась в Глазго. То есть на поле хозяев. Но это не помогло им – украинцы уверенно выиграли (3:1).

Матч должен был пройти в марте в Харькове, но по известным причинам место и время его проведения перенесли.

Что до игры в Глазго 1 июня, то первыми счет открыли украинцы – на 33-й минуте отличился Андрей Ярмоленко.

футбол

В начале второго тайма «желто-синие» забили еще один мяч – его автором стал удачно пробивший головой Роман Яремчук.

Шотландцам на 79-й минуте удалось отквитать один мяч – гол на счету Каллума Макгрегора.

Хозяева пытались сравнять счет, в разы усилив давление на гостей, но были биты еще раз: пропустили мяч в одной из контратак украинцев. Забил Артем Довбик.

Таким образом, обыграв шотландцев, украинцы вышли в финальный раунд стыковых матчей.

Им предстоит 5 июня в Кардиффе сразиться со сборной Уэльса. Если победят – станут участниками чемпионата мира и попадут в группу (В) к США, Ирану и Англии.