Елена Кручинкина из сборной Беларуси показала лучший ход в спринте на этапе КМ по биатлону. Однако победить ей не удалось

08.01.2021 15:59

Представительница сборной Беларуси Елена Кручинкина показала лучший лыжный ход на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Впрочем, победить белорусской биатлонистке не удалось: помешали два промаха на втором огневом рубеже, сообщают интернет-источники.

В итоговом протоколе Елена Кручинкина заняли восьмое место. Спортсменка прошла дистанцию за 24 минуты 54,9 секунд.

Другие белорусские биатлонистки показали следующие результаты: Анна Сола - 26-е место и 3 промаха, Динара Алимбекова - 37-е место и 2 промаха, Ирина Кручинкина - 88-е место и 5 промахов.

Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф. Она показала результат в 23 минуты 54 секунды и не допустила ни одного промаха.

На втором месте оказалась Анна Эберг из сборной Швеции. Она уступила победительнице гонки почти 30 секунд. Шведка также не допускала ошибок на огневых рубежах.

Бронзовую медаль завоевала представительница сборной Австрии Лиза Тереза Хаузер.

Триумфатору спринтерской гонки она уступила 40 секунд. На «стойке» Хаузен промахнулась один раз.