Еще один белорус-теннисист добился успеха на Олимпиаде

25.07.2021 11:48

Для белорусских теннисистов первые выступления на Олимпиаде в Токио стали успешными.

Вслед за Егором Герасимовым и Ариной Соболенко победу праздновал 66-й номер мирового рейтинга Илья Ивашко.

В своем стартовом матче в рамках 1/32 финала белорус сразился с 18-й ракеткой мира – французом Гаэлем Монфисом.

Матч выдался чрезвычайно упорным. Для выявления победителя понадобились три партии.

В итоге со счетом 6:4, 4:6, 7:5 оппонента одолел представитель Беларуси. Встреча под палящим солнцем японской столицы заняла три часа две минуты.

Ивашко

В следующем круге Ивашко сыграет с Михаилом Кукушкиным (123) из Казахстана.

Напомним, днем ранее в 1/16 финала пробился Егор Герасимов, обыгравший француза Жиля Симона (102) со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Далее Егору предстоит поединок с теннисистом из Италии Фабио Фоньини (31).

К слову, в стартовом матче парного разряда он вместе с Ильей Ивашко попробует одолеть Маркуса Даниэла и Майкла Винуса из Новой Зеландии.

Сегодня, 25 июля, белоруска Арина Соболенко, третья ракетка мира, без проблем разобралась с полькой Магдой Линетт (45) – 6:2, 6:1.