Фиаско постигло белоруску Саснович на теннисном турнире в Мадриде

23.04.2024 07:36

Одна из топовых белорусских теннисисток Александра Саснович (ныне – 109-е место в мировом рейтинге) неудачно съездила в Мадрид.

Там соотечественница через квалификацию пыталась пробиться в основную сетку престижного турнира категории WTA-1000 с призовым фондом 7,8 млн евро.

В первом квалификационном раунде землячка противостояла 86-й ракетке планеты Хэрриет Дарт из Великобритании.

Увы, но Саснович постигло фиаско. Пускай в упорной борьбе, но она все же проиграла.

Кстати, по итогам первой партии вообще ничего не предвещало того, что у Александры могут быть проблемы. Разгромила оппонентку всухую – 6:0.

Саснович

Второй сет белоруска уступила со счетом 3:6, в третьем дело дошло до тай-брейка, в котором Саснович проиграла со счетом 1:7.

Таким образом, встреча, занявшая 2 часа 12 минут, завершилась с общим счетом 2:1 в пользу британки, которая продолжит выступления на турнире.

К слову, за выход в основную сетку соревнований Дарт будет сражаться с россиянкой Марией Тимофеевой (99-я позиция в мировом рейтинге).

Отметим, что на грунтовых кортах Мадрида еще две белорусские теннисистки стартуют сразу со 2-го раунда.

Так, дважды выигрывавшая данный турнир 2-я ракетка мира Арина Соболенко встретится с победительницей польско-итальянского противостояния Магда Линетт (48) - Элизабетта Коччаретто (54).

А Виктория Азаренко в 1/16 финала сразится либо с немкой Татьяной Марией (67), либо с американкой Пейтон Стернс (87). Ждет победительницу этой пары.

Ранее Елена Рыбакина стала победительницей престижного теннисного турнира в Штутгарте.