15.12.2023 09:21

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала трех претендентов на звание лучшего игрока 2023 года.

Их знают во всем мире даже те, кто не увлекается спортом № 1. Это Лионель Месси, Килиан Мбаппе и Эрлинг Холанд.

Соответствующая информация обнародована на официальном сайте ФИФА.

Напомним, Месси, ныне выступающий за футбольный клуб «Интер Майами» (США), в декабре 2022 года вместе со сборной Аргентины стал чемпионом мира.

А до перехода в американскую команду сезон провел во французском ПСЖ, с которым выиграл национальное первенство этой европейской страны.

награда

Игрок сборной Франции и ПСЖ Килиан Мбаппе играл вместе с Месси и также становился чемпионом своей страны.

А в составе сборной играл в финале чемпионата мира против Аргентины с Месси. По итогам того противостояния примерил на себя серебряную медаль первенства.

Игрок сборной Норвегии и английского «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд выиграл чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов.

Среди женщин претендентами на титул лучшего игрока года названы испанки Айтана Бонмати и Дженнифер Эрмосо, а также колумбийка Линда Кайседо.

Претендентами на звание тренера года стали испанец Хосеп Гвардиола, итальянцы Лучано Спаллетти и Симоне Индзаги.

Ранее лучшими игроками года ФИФА дважды признавала Месси, Роналду и Левандовского, один раз – Модрича.