Футбол. «Манчестер Юнайтед» вылетел из еврокубков

13.12.2023 08:37

Легендарный английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» вылетел из еврокубков.

Это случилось после сыгранного матча с мюнхенской «Баварией» в рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Игра состоялась вечером 12 декабря на «Олд Траффорд». На глазах у пришедших на стадион болельщиков «МЮ» в решающем для себя противостоянии проиграл.

Встреча закончилась со счетом 0:1. Единственный мяч забил на 71-й минуте футболист гостевой команды Кингсли Коман.

Стоит отметить, что в первом тайме травмировался признанный лучшим игроком Английской премьер-лиги в ноябре защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр.

Вместо получившего повреждение оборонцы на 40-й минуте на поле вышел Джонни Эванс.

В другом матче этой группы датский «Копенгаген» у себя дома одолел турецкий «Галатасарай» – 1:0.

Единственный мяч на 58-й минуте забил Лукас Лерагер, который на 90-й минуте был удален с поля за вторую желтую карточку.

Из группы в 1/8 финала Лиги чемпионов вышли «Бавария» (16 очков) и «Копенгаген» (8).

Занявший третье место с 5 набранными баллами «Галатасарай» продолжит выступать в плей-офф Лиги Европы.

А вот «Манчестер Юнайтед» с 4 очками в активе оказался на последнем месте и больше не будет играть в еврокубках нынешнего сезона.

Ранее в Турции отменили все футбольные матчи: там судью избили.